calendar

« 2017.5 »  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

記事一覧

2016年 第12回日本拳法愛媛県大会 (Ehime Tournament)

ファイル 726-1.jpg


中四国最強伝説!メイクドラマ!日本拳法愛媛県大会!ver.2016 (Full version)
 

中四国最強伝説!メイクドラマ!日本拳法愛媛県大会!ver.2016 (Short version)

第12回日本拳法愛媛県選手権大会
-中四国地区交流推進大会-
日時:2016(平成27)年10月9日(日)
場所:今治市営中央体育館 アリーナ
主催:愛媛県日本拳法連盟
主管:今治拳友会
後援:(一財)日本拳法全国連盟・日本拳法全国少年連盟・愛媛県・愛媛県教育委員会・今治市・今治市教育委員会・(公財)愛媛県体育協会・今治市体育協会・愛媛新聞社・今治CATV・南海放送・テレビ愛媛・愛媛朝日テレビ・あいテレビ・FM愛媛
 
(大会結果)
【個人】
【少年の部】
▽幼年
 (1) 平野 生真 (今治拳友会)
 (2) 鈴木 琉汰朗 (岡山総社道場)
 (3) 森 照真 (香川拳法クラブ)
 (敢闘賞) 福川 恭史 (徳島会館)
▽小学生1年
 (1) 城内 虹心 (岡山総社道場)
 (2) 野崎 美羽 (瀬戸内道場)
 (3) 本城 彰人 (今治拳友会岩国)
 (敢闘賞) 村山 澪叶 (徳島県連盟)
▽小学生2年
 (1) 中川 はるか (今治拳友会)
 (2) 田村 琉汰朗 (和拳連御坊支部)
 (3) 中川 あゆむ (岡山総社道場)
 (敢闘賞) 本城 遥人 (今治拳友会岩国)
▽小学生3年
 (1) 井手 虹花 (今治拳友会)
 (2) 森 悠真 (香川拳法クラブ)
 (3) 福田 樹 (阿波道場)
 (敢闘賞) 新本 蒼空 (岡山北桜館)
▽小学生4年
 (1) 田村 虎太郎 (今治拳友会)
 (2) 福田 諒 (阿波道場)
 (3) 水本 康太 (今治拳友会)
 (敢闘賞) 日下 悠斗 (阿波道場)
▽小学生5年
 (1) 上原 葵 (阿波道場)
 (2) 井出 七星 (今治拳友会)
 (3) 鈴木 竣汰朗 (岡山総社道場)
 (敢闘賞) 難波 塁稀 (岡山総社道場)
▽小学生6年
 (1) 宮崎 萌子 (今治拳友会)
 (2) 吉田 翔馬 (徳島会館)
 (3) 杉村 亮太 (岡山総社道場)
 (敢闘賞) 浜田 梨緒 (岡山北桜館)
▽中学生男子
 (1) 門田 佳大 (今治拳友会)
 (2) 宗本 有生 (徳島県連盟)
 (3) 吉田 悠馬 (徳島会館)
 (敢闘賞) 井開 廉 (徳島県連盟)
▽中学生女子
 (1) 山口 乃愛 (瀬戸内道場)
 (2) 安井 唯 (岡山北桜館)
 (3) 田村 百萌 (今治拳友会)
 (敢闘賞) 宮崎 愛子 (今治拳友会)

【高校生男子】
 (1) 越智 淳斗 (今治拳友会)
 (2) 矢畑 克騎 (今治拳友会)
 (3) 山中 涼我(今治拳友会岩国)
 (敢闘賞) 川部 翔太 (岡山北桜館)

【一般女子】
 (1) 水谷 優里 (高知拳法クラブ)
 (2) 神崎 由紀子 (岡山道場)
 (3) 呉 広敏 (岡山商科大学)
 (敢闘賞) 秋田 もなみ(高知拳法クラブ)

【壮年】
 (1) 矢畑 和哉 (今治拳友会)
 (2) 藤本 明男 (今治拳友会)
 (3) 寺本 嘉文 (香川拳法クラブ)
 (敢闘賞) 矢野 寿樹 (今治拳友会)

【一般段外】
 (1) 越智 淳斗 (今治拳友会)
 (2) 福岡 秀佳 (善通寺自衛隊)
 (3) 藤本 明男 (今治拳友会)
 (敢闘賞) 水崎 和盛 (松山市連盟)

【一般有段】
 (1) 後山 真太朗 (岡山北桜館)
 (2) 今井 駿介 (善通寺自衛隊)
 (3) 井上 翔太 (善通寺自衛隊)
 (敢闘賞) 橋口 竜一 (善通寺自衛隊)
 

日本拳法 今治拳友会

2016年 第9回日本拳四国大会 (Shikoku Tournament)

ファイル 679-1.jpg


2016日本拳法四国大会
by 今治 CATV
 
第9回日本拳法四国総合選手権大会
日時:2016(平成28)年5月8日(日)
場所:今治市営中央体育館 アリーナ)
主催:愛媛県日本拳法連盟
共催:日本拳法徳島県連盟、日本拳法香川県連盟、日本拳法高知県連盟
主管:今治拳友会
後援:(一財)日本拳法全国連盟・日本拳法全国少年連盟・愛媛県・愛媛県教育委員会・今治市・今治市教育委員会・(公財)愛媛県体育協会・今治市体育協会・愛媛新聞社・今治CATV・南海放送・テレビ愛媛・愛媛朝日テレビ・あいテレビ・FM愛媛
 
(大会結果)
【個人】
▽幼年
 (1) 秋元 蛍汰 (徳島県連盟)
 (2) 森 照真 (香川拳法クラブ)
 (3) 須見 奏斗 (拳林会)
 (敢闘賞) 中一 子龍 (徳島県連盟)
▽小学1・2年
 (1) 平田 龍雅 (拳林会)
 (2) 木村 斗哉 (今治拳友会)
 (3) 中川 はるか (今治拳友会)
 (敢闘賞) 後藤 類 (土成道場)
▽小学3年男子
 (1) 須見 柚人 (拳林会)
 (2) 明智 紳二郎 (阿波道場)
 (3) 森 悠真 (香川拳法クラブ)
 (敢闘賞) 阿部 快星 (今治拳友会)
▽小学3年女子
 (1) 井手 虹花 (今治拳友会)
 (2) 柴田 美紀 (徳島県連盟)
 (3) 西田 彩華 (徳島会館)
 (敢闘賞) 稲井 水紀 (土成道場)
▽小学4年
 (1) 田村 虎太郎 (今治拳友会)
 (2) 日下 悠斗 (阿波道場)
 (3) 三木 遥斗 (土成道場)
 (敢闘賞) 白石 悠真 (今治拳友会)
▽小学5年男子
 (1) 森 生成 (土成道場)
 (2) 矢野 悟誠 (香川拳法クラブ)
 (3) 弓山 弘頌 (香川拳法クラブ)
 (敢闘賞) 亀田 蒼良 (今治拳友会)
▽小学5年女子
 (1) 上原 葵 (阿波道場)
 (2) 井出 七星 (今治拳友会)
 (3) 米澤 音色 (徳島会館)
 (敢闘賞) 西下 更紗 (香川拳法クラブ)
▽小学6年男子
 (1) 佐藤 麟 (土成道場)
 (2) 桒原 伶光 (徳島県連盟)
 (3) 吉田 翔馬 (徳島会館)
 (敢闘賞) 川田 陽樹 (徳島会館)
▽小学6年女子
 (1) 山口 心夢 (土成道場)
 (2) 宮崎 萌子 (今治拳友会)
 (3) 阿部 桜良 (今治拳友会)
 (敢闘賞)

【中学生】
▽中学1年
 (1) 宗本 有生 (徳島県連盟)
 (2) 宮崎 愛子 (今治拳友会)
 (3) 山口 稜翔 (徳島県連盟)
 (敢闘賞) 田村 百萌 (今治拳友会)
▽中学2年
 (1) 大西 海碩 (小松島道場)
 (2) 佐伯 朱音 (今治拳友会)
 (3) 山口 夢叶 (土成道場)
 (敢闘賞) 森川 拓夢 (土成道場)
▽中学3年男子
 (1) 篠原 山人 (小松島道場)
 (2) 鈴江 蔵夢 (小松島道場)
 (3) 光永 直哉 (土成道場)
 (敢闘賞) 吉田 悠馬 (徳島会館)

【高校生】
 (1) 三馬 恭佑 (阿波道場)
 (2) 越智 淳斗 (今治拳友会)
 (3) 光永 達哉 (土成道場)
 (敢闘賞) 玉置 剛 (松山市連盟)
【高校生・一般女子】
 (1) 秋田 もなみ (高知拳法クラブ)
 (2) 宗本 有由 (徳島県連盟)
 (3) 水谷 優里 (高知拳法クラブ)
 (敢闘賞) 請川 遥 (香川拳法クラブ)
【一般段外】
 (1) 川井 勝成 (今治拳友会)
 (2) 狭戸 翔 (高知自衛隊)
 (3) 髙橋 人 (高知自衛隊)
 (敢闘賞) 平野 航太 (今治拳友会)
【一般段有段】
 (1) 今井 駿介 (善通寺自衛隊)
 (2) 佐藤 智之 (香川拳法クラブ)
 (3) 七河 将太 (善通寺自衛隊)
 (敢闘賞) 森 英之 (香川拳法クラブ)
 

日本拳法 今治拳友会

2015年 第11回日本拳法愛媛県大会 (Ehime Tournament)

ファイル 617-1.jpg


2015日本拳法愛媛県大会
by 今治 CATV

第11回日本拳法愛媛県選手権大会(団体戦・個人戦)
-中四国地区交流推進大会-
日時:2015(平成26)年10月11日(日)
場所:今治市営中央体育館 アリーナ
主催:愛媛県日本拳法連盟
主管:今治拳友会
後援:(一財)日本拳法全国連盟・日本拳法全国少年連盟・愛媛県・愛媛県教育委員会・今治市・今治市教育委員会・(公財)愛媛県体育協会・今治市体育協会・愛媛新聞社・今治CATV・南海放送・テレビ愛媛・愛媛朝日テレビ・あいテレビ・FM愛媛
 
(大会結果)
【個人】
【少年の部】
▽小学生1年
 (1) 中川 はるか (今治拳友会)
 (2) 秋元 蛍汰 (徳島県連盟)
 (3) 森 照真 (香川拳法クラブ)
 (敢闘賞) 鈴木 心 (丸亀日本拳法クラブ)
▽小学生2年
 (1) 森 悠真 (香川拳法クラブ)
 (2) 新本 蒼空 (岡山北桜館)
 (3) 井手 虹花 (今治拳友会)
 (敢闘賞) 柴田 美紀 (徳島県連盟)
▽小学生3年
 (1) 田村 虎太郎 (今治拳友会)
 (2) 福田 諒 (阿波道場)
 (3) 柳井 将希 (岡山北桜館)
 (敢闘賞) 増田 悠寿 (徳島県連盟)
▽小学生4年男子
 (1) 矢野 悟誠 (香川拳法クラブ)
 (2) 柴田 将成 (徳島県連盟)
 (3) 鈴木 竣汰朗 (岡山総社道場)
 (敢闘賞) 弓山 弘頌 (香川拳法クラブ)
▽小学生4年女子
 (1) 上原 葵 (国府道場)
 (2) 井出 七星 (今治拳友会)
 (3) 村山 澪奈 (徳島県連盟)
 (敢闘賞) 西下 更紗 (香川拳法クラブ)
▽小学生5年
 (1) 宮崎 萌子 (今治拳友会)
 (2) 亀田 修吾 (今治拳友会岩国)
 (3) 吉田 翔馬 (徳島会館)
 (敢闘賞) 阿部 桜良 (今治拳友会)
▽小学生6年男子
 (1) 宗本 有生 (徳島県連盟)
 (2) 木村 駿介 (瀬戸内道場)
 (3) 安村 凪 (今治拳友会岩国)
 (敢闘賞) 柳井 隆希 (岡山北桜館)
▽小学生6年女子
 (1) 宮崎 愛子 (今治拳友会)
 (2) 古川 そら (今治拳友会)
 (3) 山口 乃愛 (瀬戸内道場)
 (敢闘賞) 田村 百萌 (今治拳友会)

▽中学生(面無し)
 (1) 門田 佳大 (今治拳友会)
 (2) 佐伯 朱音 (今治拳友会)
 (3) 吉田 悠馬 (徳島会館)
 (敢闘賞) 宗本 有由 (徳島県連盟)
▽中学生3年男子
 (1) 玉置 剛 (今治拳友会)
 (2) 宮本 滉平 (今治拳友会岩国)
 (3) 山口 颯斗 (瀬戸内道場)

【高校生】
 (1) 三馬 恭佑 (阿波道場)
 (2) 越智 淳斗 (今治拳友会)
 (3) 川部 翔太 (岡山北桜館)

【一般段外】
 (1) 朽木 隆浩 (岡山総社道場)
 (2) 星中 佑太 (今治拳友会)
 (3) 川井 勝成 (今治拳友会)
 (敢闘賞) 藤本 明男 (今治拳友会)

【団体】
 (1) 岡山北桜館 (岡山)
 (2) 香川拳法クラブ(香川)
 (3) 岡山商科大学拳桃会 (岡山)
 (敢闘賞) 今治拳友会伊丹支部
 

日本拳法 今治拳友会

2014年 第10回日本拳法愛媛県大会 (Ehime Tournament)

ファイル 485-1.jpg


2014日本拳法愛媛県大会
by 今治 CATV

第10回日本拳法愛媛県選手権大会(団体戦・個人戦)
-中四国地区交流推進大会-
日時:2014(平成26)年10月12日(日)
場所:緑の広場(運動公園)総合体育館(今治市)
主催:愛媛県日本拳法連盟
主管:今治拳友会
後援:(一財)日本拳法全国連盟・日本拳法全国少年連盟・愛媛県・愛媛県教育委員会・今治市・今治市教育委員会・(公財)愛媛県体育協会・今治市体育協会・愛媛新聞社・今治CATV・南海放送・テレビ愛媛・愛媛朝日テレビ・あいテレビ
 
(大会結果)
【個人】
【小学校の部】
▽小学生1年
 (1) 松田 愛莉 (今治拳友会)
 (2) 新本 蒼空 (岡山北桜館)
 (3) 森 悠真 (香川拳法クラブ)
 (敢闘賞) 冨士原 侑子 (拳心館広島)
▽小学生2年
 (1) 田村 虎太郎 (今治拳友会)
 (2) 日下 悠斗 (国府道場)
 (3) 南 柊澄 (国府道場)
 (敢闘賞) 園畠 幸之介 (今治拳友会岩国)
▽小学生3年男子
 (1) 秋元 来祈 (徳島県連盟)
 (2) 鈴木 竣汰朗 (岡山総社道場)
 (3) 藤本 祥太 (今治拳友会)
 (敢闘賞) 山本 登生 (岡山北桜館)
▽小学生3年女子
 (1) 井出 七星 (今治拳友会)
 (2) 上原 葵 (国府道場)
 (3) 村山 澪奈 (徳島県連盟)
 (敢闘賞) 山口 月愛 (瀬戸内道場)
▽小学生4年
 (1) 宮崎 萌子 (今治拳友会)
 (2) 新舎菜々美 (岡山北桜館)
 (3) 西川 隼翔 (松山市連盟)
 (敢闘賞) 亀田 修吾 (今治拳友会岩国)
▽小学生5年男子
 (1) 岡田 智輝 (今治拳友会岩国)
 (2) 安村 凪 (今治拳友会岩国)
 (3) 宗本 有生(徳島県連盟)
 (敢闘賞) 木村 駿介(瀬戸内道場)
▽小学生5年女子
 (1) 古川 そら (今治拳友会)
 (2) 高橋 典子 (今治拳友会)
 (3) 伊藤 凜香 (今治拳友会)
 (敢闘賞) 宮崎 愛子 (今治拳友会)
▽小学生6年
 (1) 佐伯 朱音 (今治拳友会)
 (2) 井上 千ノ佑 (徳島会館)
 (3) 谷本 真之輔 (岡山総社道場)
 (敢闘賞) 小賀野 達也 (徳島県拳法連盟)
▽中学生
 (1) 南 颯馬 (国府道場)
 (2) 玉置 剛 (今治拳友会)
 (3) 安村 一颯 (今治拳友会岩国)
 (敢闘賞) 小賀野 将也 (徳島県拳法連盟)

【高校生】
 (1) 三馬 恭佑 (国府道場)
 (2) 山中 晴希 (今治拳友会岩国)
 (3) 藤原 仁 (桜丘高校)
 (敢闘賞) 越智 淳斗 (今治拳友会)

【一般女子】
 (1) 田村 麻由美 初段 (今治拳友会)
 (2) 新上 寛子 (広島大学)

【一般段外】
 (1) 高橋 人 (高知駐屯地拳法クラブ)
 (2) 寺林 魁星 (陸上自衛隊善通寺)
 (3) 平井 拓次 (陸上自衛隊善通寺)
 (敢闘賞) 河原 輝登 (陸上自衛隊善通寺)

【団体】
 (1) 陸自善通寺A (香川)
 (2) 岡山北桜館 (岡山)
 (3) 岡山商科大学 (岡山)
 (敢闘賞) 香川拳法クラブ(香川)
 

日本拳法 今治拳友会

2013年 第9回日本拳法愛媛県大会 (Ehime Tournament)

ファイル 312-1.jpg


2013日本拳法愛媛県大会
by 今治 CATV

第9回日本拳法愛媛県選手権大会(団体戦・個人戦)
-中四国地区交流推進大会-
日時:2013(平成25)年10月13日(日)
場所:緑の広場(運動公園)総合体育館(今治市)
主催:愛媛県日本拳法連盟
主管:今治拳友会
後援:(一財)日本拳法全国連盟・日本拳法全国少年連盟・愛媛県・愛媛県教育委員会・今治市・今治市教育委員会・(公財)愛媛県体育協会・今治市体育協会・愛媛新聞社・今治CATV・南海放送・テレビ愛媛・愛媛朝日テレビ・あいテレビ
 
(大会結果)
【個人】
【幼年の部】
 (優勝) 森 悠真 無級 (香川/香川拳法クラブ)
 (準優勝) 冨士原 侑子 10級 (広島/拳心館広島支部)
 (三位) 新本 蒼空 10級 (岡山/岡山北桜館)
 (敢闘賞) 池田 大城 無級 (香川/香川拳法クラブ)

【小学校の部】
▽小学生1年
 (優勝) 田村 虎太郎 7級 (愛媛/今治拳友会)
 (準優勝) 柳井 将希 7級 (岡山/岡山北桜館)
 (三位) 増田 悠寿 8級 (徳島/徳島県連盟)
 (敢闘賞) 谷本 悠月 10級 (岡山/総社道場)
▽小学生2年
 (優勝) 井出 七星 7級 (愛媛/今治拳友会)
 (準優勝) 鈴木 竣汰朗 9級 (岡山/総社道場)
 (三位) 秋元 来祈 8級 (徳島/国府道場)
 (敢闘賞) 藤本 祥太 10級 (愛媛/今治拳友会)
▽小学生3年男子
 (優勝) 二神 洸心 9級 (愛媛/松山市連盟)
 (準優勝) 八田 夏樹 無級 (山口/岩国道場)
 (三位) 濵 快翔 4級 (徳島/徳島会館)
 (敢闘賞) 亀田 修吾 無級 (山口/岩国道場)
▽小学生3年女子
 (優勝) 新舎 菜々美 6級 (岡山/岡山北桜館)
 (準優勝) 宮崎 萌子 9級 (愛媛/今治拳友会)
 (三位) 中野 碧 7級 (香川/香川拳法クラブ)
 (敢闘賞) 浜田 梨緒 10級 (岡山/岡山北桜館)
▽小学生4年男子
 (優勝) 宗本 有生 7級 (徳島/徳島県連盟)
 (準優勝) 廣瀬 合輝 6級 (愛媛/今治拳友会)
 (三位) 柳井 隆希 5級 (岡山/岡山北桜館)
 (敢闘賞) 大野 光輝 5級 (香川/香川拳法クラブ)
▽小学生4年女子
 (優勝) 古川 そら 8級 (愛媛/今治拳友会)
 (準優勝) 宮崎 愛子 8級 (愛媛/今治拳友会)
 (三位) 田村 百萌 5級 (愛媛/今治拳友会)
 (敢闘賞) 伊藤 凜香 6級 (愛媛/今治拳友会)
▽小学生5年
 (優勝) 佐伯 朱音 7級 (愛媛/今治拳友会)
 (準優勝) 坂口 慎弥 4級 (岡山/瀬戸内道場)
 (三位) 谷本 真之輔 5級 (岡山/総社道場)
 (敢闘賞) 八田 小雪 無級 (山口/岩国道場)
▽小学生6年
 (優勝) 佐伯 勇飛 7級 (愛媛/今治拳友会)
 (準優勝) 門田 佳大 3級 (愛媛/今治拳友会)
 (三位) 新舎 拓巳 2級 (岡山/岡山北桜館)
 (敢闘賞) 廣瀬 寛人 4級 (愛媛/今治拳友会)

【中学生】
▽中学生1・2年男子
 (優勝) 岡田 郁輝 無級 (山口/岩国道場)
 (準優勝) 八田 一樹 無級 (山口/岩国道場)
 (三位) 宮本 滉平 無級 (山口/岩国道場)
 (敢闘賞) 安村 一颯 無級 (山口/岩国道場)
▽中学生3年男子
 (優勝) 矢畑 克騎 2級 (愛媛/今治拳友会)
 (準優勝) 三馬 和希 3級 (徳島/国府道場)
 (三位) 藤原 仁 2級 (岡山/瀬戸内道場)
 (敢闘賞) 富永 涼 2級 (徳島/徳島会館)
▽中学生女子
 (優勝) 楠橋 美里 4級 (愛媛/今治拳友会)
 (準優勝) 橘 温 1級 (徳島/徳島県連盟)
 (三位) 宗本 有由 5級 (徳島/徳島県連盟)
 (敢闘賞) 森岡 未来 4級 (岡山/総社道場)

【高校生】
 (優勝) 矢畑 颯斗 2級 (愛媛/今治拳友会)
 (準優勝) 山中 晴希 無級 (山口/岩国道場)
 (三位) 松木 武蔵 4級 (愛媛/今治拳友会)

【一般女子】  (優勝) 藤原 翼  2級 (岡山/瀬戸内道場)
 (準優勝)田村 麻由美 初段 (愛媛/今治拳友会)
 (三位) 大橋 志保 二段 (大阪/白虎会)
 (敢闘賞) 神崎 由紀子 1級 (岡山/岡山道場)

【一般段外】
 (優勝) 山口 明尭 2級 (岡山/岡山商科大学)
 (準優勝) 山内 歌吉 1級 (香川/陸自善通寺)
 (三位) 朽木 隆浩 2級 (岡山/総社道場)
 (敢闘賞) 石井 雄紀 1級 (岡山/岡山商科大学)

【団体】
 (優勝) 陸自善通寺A (香川)
 (準優勝) 陸自善通寺B (香川)
 (三位) 岡山県拳友会(岡山)
 (敢闘賞) 香川拳法クラブ(香川)
 

日本拳法 今治拳友会

ページ移動